Обратный осмос – плюсы и минусы
06.03.2020Обратный осмос – плюсы и минусы
Обратноосмотические установки очищают проточную воду от многочисленных примесей при помощи полупроницаемой мембраны. В процессе их работы вода под давлением 10–12 атм. пропускается через мелкоячеистую поверхность. Она задерживает частицы величиной от 0,001 до 0,0001 микрона, включая соли, красители, радионуклиды, тяжелые металлы, вирусы, бактерии, цианиды, нитраты и сульфаты. Мембрана задерживает до 99,9% минеральных и органических включений. Каковы преимущества и недостатки обратного осмоса – подробно рассмотрим в этой статье.
Что такое электрический конвектор - его плюсы и минусы
03.03.2020Что такое электрический конвектор - его плюсы и минусы
Выбор конвектора отопления – вечно актуальная проблема для потребителя, особенно в наших широтах, когда приходится время от времени оценивать эффективность того или иного отопительного оборудования, подбирая тот, который будет наилучшим по всем показателям. Понятно, что у каждого устройства есть плюсы и минусы, в том числе и у электрических конвекторов, которые и попали в наш обзор.
Какой радиатор лучше алюминиевый или биметаллический
28.02.2020Какой радиатор лучше алюминиевый или биметаллический

Эффективность системы отопления зависит от эксплуатационных характеристик используемых радиаторов, а характеристики – от применяемого материала. Для производства отопительных батарей используются сталь, чугун, сплавы алюминия и композиционный материал из 2 материалов – биметалл. Но чаще всего окончательный выбор делается между рекордсменами по популярности – алюминиевыми и биметаллическими батареями отопления.

Как правильно выбрать газовую колонку
11.02.2020Как правильно выбрать газовую колонку

Газовыми колонками называют настенные водонагреватели с проточным принципом работы, использующие энергию сгорания природного газа. Такое оборудование мгновенно греет воду и подает ее потребителю. Газовые колонки экономичны и компактны, что дает возможность устанавливать их в маленьких помещениях. Они широко используются в квартирах и других газифицированных объектах, требующих организации автономной системы ГВС.


Виды фильтров для воды
28.01.2020Виды фильтров для воды
В статье мы расскажем про все типы фильтров для воды в зависимости от их назначения и места применения.
Сказки и мифы о чистой воде
14.01.2020Сказки и мифы о чистой воде
Расскажем о мифах, связанных с чистой водой. Ответим на вопрос о том, какие параметры, действительно, важны, а какие нет.
Что лучше погружной насос или насосная станция?
21.10.2019Что лучше погружной насос или насосная станция?
При проведении автономного водоснабжения, у домовладельцев, часто возникают вопросы при выборе насосного оборудования. Задача -  подъем воды из скважины, обеспечение необходимого напора и подача по точкам водоразбора. Выбор стоит между насосными станциями или погружными насосами для скважины (колодца).
Основные типы радиаторов отопления
09.10.2019Основные типы радиаторов отопления
Основным показателем при выборе приборов отопления является их высокая надежность в любых условиях эксплуатации, максимум преимуществ и отсутствие недостатков. Главными проблемами, препятствующими долгосрочной эксплуатации с полной реализацией заявленных теплотехнических характеристик отопительного оборудования, бывают следующие...
Правильно выбираем электрокотел
07.10.2019Правильно выбираем электрокотел
Электрические котлы обеспечивают теплом всевозможные помещения: частные дома, квартиры, дачи, промышленные и другие объекты. Отопительные приборы этой категории работают бесшумно, не выделяют вредных веществ, имеют высокий КПД и автоматизированное управление.  
Как выбрать мембрану для обратного осмоса?
02.09.2019Как выбрать мембрану для обратного осмоса?

В любой системе обратного осмоса – от бытовой до промышленной, одним из основных сменных элементов является мембрана. Задача мембраны- пропустить через себя только молекулы воды и не дать просочиться остальным молекулам растворенных в воде веществ.